Ввод в эксплуатацию БКЛ метро позволит разгрузить Филевскую линию до 22%

Ввод в эксплуатацию БКЛ метро позволит разгрузить Филевскую линию до 22%

Ввод в эксплуатацию БКЛ метро позволит разгрузить Филевскую линию до 22%

С вводом в эксплуатацию Большой кольцевой линии метро эксперты ожидают разгрузки станций московского метрополитена. Так, Филевская линия может стать свободнее до 22%, также, как и Арбатско-Покровская ветка. При этом пассажиропоток на Кольцевой линии может сократиться на четверть.

Как сообщается на официальном сайте мэра Москвы, благодаря запуску БКЛ, транспортная ситуация улучшится в 34 районах столицы, в которых проживает свыше 3 млн. человек. Кроме того, по данным дептранса Москвы, некоторые владельцы личного автотранспорта начали отказываться от поездок на нем в пользу метро.

Если эта тенденция продолжится, то разгрузятся и автомагистрали, например, Проспект Вернадского, Мичуринский проспект, Аминьевское шоссе. Пассажиры метро станут тратить меньше времени на поездки за счет снижения нагрузки на другие линии и появления альтернативных маршрутов.

1 марта 2023 года президент России Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин запустили движение по Большой кольцевой линии метро. В этот день были введены девять последних станций БКЛ - «Марьина Роща», «Рижская», «Сокольники», «Текстильщики», «Печатники», «Нагатинский Затон», «Кленовый бульвар», «Каширская», «Варшавская».

-- Фото: mos.ru.

Источник: https://filevsky-park.mos.ru

Выбор услуг в Филевском парке

Фитнес клубы
Более 20 организаций
Агентства недвижимости
Более 20 организаций
2 организации
Медицинские центры
Более 70 организаций
Интернет компании
Более 80 организаций
Курсы
Более 130 организаций
Центры развлечений
Более 60 организаций
Строительные организации
Более 160 организаций